Как выбрать наколенники при спортивных травмах?

Как выбрать наколенники при спортивных травмах?

При занятиях спортом ни один спортсмен не застрахован от получения травмы. И если большинство травм не сильно мешают в повседневной жизни, то при повреждении колена пропадает не только возможность заниматься спортом, но также исчезает элементарный повседневный комфорт. Ведь единственное, что удобно делать при таком увечье, это лежать на диване. Просто подуть на ранку будет явно не достаточно, поэтому для более быстрого и эффективного восстановления, а также в целях профилактики, стоит купить спортивные наколенники хорошего качества Rehband (Германия 🇩🇪) .

Напоминание: перед покупкой изделия важно узнать, как подобрать наколенник по размеру правильно, ведь от неправильного размера спортивная амуниция не только не поможет скорее выздороветь, но и может поспособствовать прогрессированию травмы.

Как выбрать наколенник при травме?

Наколенники различаются по роду фиксации. От нее также зависит какой цели служит тот или иной бандаж. Поэтому, перед тем, как выбрать наколенник, стоит четко понять для какой цели он вам нужен.

Различают такие типы наколенников:

  • профилактический спортивный наколенник— как следует из названия, он служит скорее для предотвращения травм, чем для лечения, хотя также используется для более скорого заживления небольших растяжений и ушибов.

  • закрытый эластичный — также предупреждает появление травм, но кроме этого оказывает положительное влияние на кровоток в колене, увеличивая эффективность тренировок.

  • наколенник с отверстием под чашечку — фиксирует коленный сустав в правильном положении, не давая ему двигаться из стороны в сторону, ускоряя заживление травмы. Эффективен при растяжениях связок, артрозе, артрите и прочих.

  • наколенник с ребрами жесткости с ремнями для регулировки силы обхвата. Специальные металлические вставки увеличивают жесткость наколенника, расширяя его область применения для более серьезных травм: разрыв мениска, гонартоз, остеохондропатия.

При серьезных травмах мы рекомендуем обратится к врачу, который сможет точно определить характер травмы, подобрать соответствующее лечение, а в случае необходимости выбрать наколенники для спорта.

Back to blog

Leave a comment

Please note, comments need to be approved before they are published.